Справки по телефону: 45-44-01, 45-30-58

Новости

Площадь перед ТКЦ «Братск-АРТ» отремонтируют в 2023 году

ploschad pered tkc bratsk art otremontirujut v 2023 godu bratskaja studija televidenija — jandeks brauzer

Площадь перед театрально-концертным центром «Братск-АРТ» преобразят в 2023 году. Об этом корреспондентам Братской студии телевидения рассказала руководитель Дирекции капитального строительства и ремонта администрации Братска Ксения Золотарёва.

Работы проведут по региональной программе «Народные инициативы». В планах – реконструкция брусчатки, замена бордюров и установка на площади обновленных фонарей. За основу разработчики взяли концепцию сквера «Ангарские каскады», поэтому освещение и оформление площади будут в едином стиле. Обновят строители и лестницу, которая ведет к архитектурному «пауку», а также установят по периметру автомобильные ограничители. Пока стоимость и дату начала работ не утверждали.

Ксения ЗОЛОТАРЁВА, руководитель Дирекции капитального строительства и ремонта администрации Братска: «Так как эта площадь центральная вообще для города и на ней проводится основной объем всех массовых мероприятий, я думаю, если стоимость выполнения работ будет выше, чем мы сможем привлечь по данному проекту, то будем предусматривать другие источники финансирования, чтобы выполнить полный комплекс работ».

Помимо замены и реконструкции малых форм на площади концертного центра Братска появятся и новые объекты. Так, старый фонтан демонтируют, а на его месте установят сцену. Для маломобильных групп населения поставят пандусы. Ранее проект уже обсудили с общественностью, тогда спикеры подчеркнули, что средств в 2023 году хватит исключительно на одну территорию. По проекту «Народные инициативы» область выделила 15 миллионов рублей, еще около 2,5 миллиона софинансирует город.

Источник: Братская студия телевидения