Справки по телефону: 45-44-01, 45-30-58

Новости

Главная ёлка Братска официально открыта!

Новый год в Братск негласно приходит 12 декабря — в день рождения города. Всё начинается с открытия главной ёлки в сквере Ангарские каскады. По традиции огни новогодней красавицы зажигали мэр Братска и настоящий Дед Мороз. Наша съёмочная группа расскажет, как прошёл праздник.

Весь день в Братске и его районах проходили мероприятия, посвящённые празднованию дня рождения города. А закончились всё в ТКЦ «Братск-Арт» праздничным концертом, подведением итогов года и награждением ветеранов и братчан, внесшим большой вклад в жизнь нашего города.

Лариса Павлова, председатель Думы Братска
Добрый вечер, дорогие братчане, уважаемые ветераны, первостроители. От всех депутатов, я поздравляю вас с этим светлым, замечательным праздником — днём рождения нашего города.

Сергей Серебренников, мэр Братска
Губернатор, Игорь Иванович Кобзев, просил передать. И я сегодня передаю, с удовольствием, слова поздравлений и благодарности от губернатора всем братчанам. Знаете, за что? За надёжность, за трудолюбие. За то, что Братск всегда работает и живёт по-братски.

Нескольким выдающимся землякам: например, депутату Думы Александру Большешапову и руководителю исполкома партии «Единая Россия» Тамаре Захаровой, вручили отличительные почётные знаки за заслуги перед Братском. А после официальной части торжества — на главной сцене города, братчан яркими номерами радовали творческие коллективы. Специальным гостем вечера стал камерный оркестр Петрозаводской филармонии «Карелия», который в это время находился в нашем городе на гастролях.

Одним из самых долгожданных событий этого дня стало традиционное открытие главной новогодней ёлки. После развлекательной программы на площади у ТКЦ «Братск-АРТ», мэр города вместе с хозяином зимы — Дедом Морозом зажгли огни зеленой красавицы.

— По традиции новый год в Братске начинается не 31 декабря. Он начинается 12-го. Правильно?
— Да.
— Молодцы. Надо мне помочь сказать волшебные слова, чтобы ёлочка зажглась. Раз, два, три, ёлочка — гори. Ура! С днём города. Здоровья, счастья, мирного неба. С праздником, дорогие братчане!

Отмечу также, что в этот день свои огни зажгли ёлки во всех районах города, чтобы радовать горожан и дарить им праздничное настроение. Братчане любят свой город. А то, тепло и гордость, с которыми говорят о своей малой родине, показывает, насколько сильно.

Наш город на глазах хорошеет, растёт, цветёт. И люди — истинные братчане, живут в этом городе.

Сегодня хочется, во-первых, всем здоровья пожелать, крепости духа. Той радости, которую мы сейчас при встрече, ощущаем все. Потому что такая энергетика — очень замечательная. Всё-таки братчане — настолько от слова Братск, братство. И хочется всех обнять. И мне хочется ещё раз всем пожелать долгих лет жизни. Нашему Братску — процветания. Я тебя люблю, Братск.

Поздравляю наш город с его днём рождения. Желаю процветания. Чтобы население росло и инфраструктура.

Поздравляем родной город с праздником, с днём рождения. Процветания, дальнейших лет жизни, красоты в городе, дружбы, мира!

Источник: телерадиокомпания "Братск"