Справки по телефону: 45-44-01, 45-30-58

Образцовый коллектив народного творчества «Ансамбль танца «Огоньки»

Образцовый  коллектив  народного творчества «Ансамбль танца «Огоньки»

Полное название коллектива: Образцовый коллектив «Ансамбль танца «Огоньки»

Дата создания: февраль 1968 года

Основатель: Молчанова Раиса Петровна

Наличие звания: Образцовый коллектив, присвоение - 1975 год (приказ от 23.06.2005г. № 154/о), подтверждение - 2019 год (распоряжение от 17 июля 2019 г. № 56-274-мр)

thumb podtverzhdenie zvaniya ogonjki b86b9

Направление театрального жанра: классический танец, народный танец, современная хореография

Паженцева Е. В.

Руководитель: Паженцева Елена Валерьевна

тел.: 8 914 008 8005

e-mail: p.elena.br@mail.ru

Образование: Санкт-Петербургский государственный университет культуры и искусства, 2005г.,

 

Повышение квалификации:

- г. Тюмень, январь 2016 г., сертификат семинара-лаборатории для актеров и режиссеров Мастер – класс доцента кафедры «Искусство балетмейстера» ФГБОУ ВПО Челябинская государственная академия культуры и искусства И.Э.Бриске «Актуальные вопросы обучения народно-сценическому танцу в хореографическом коллективе», с 06 по 08 февраля 2013 года, в объеме – 36 часов, Учебно-методический центр «Байкал»;

- г. Казань, март 2017 г., краткосрочное обучение по теме «Современные принципы работы с творческими детьми и подростками с учетом возрастной специфики» в объеме 36 часов, удостоверение о краткосрочном повышении квалификации № 23032007/06

- г. Сочи, октябрь 2017 г., краткосрочное обучение по теме «Режиссура танца как комплекс приемов и методов для создания музыкально-хореографического образа» в объеме 36 часов, удостоверение о краткосрочном повышении квалификации № 18102017/04

- г. Братск, октябрь 2017 г., курс обучения по дополнительной общеразвивающей образовательной программе «Первая помощь» в объеме 36 часов, свидетельство № 95

- г. Братск, 6-7 апреля 2018 г. мастер-класс на тему «Лексика и техника исполнения в русском танце»

- г. Иркутск, сентябрь 2018 г. повышение квалификации по дополнительной профессиональной программе «Школа хореографа» в объеме 72 часа, удостоверение 382402545539

- г. Иркутск, 2019 г., Курсы повышения квалификации "Школа хореографа" (36 ч.), ГБУК "ИОДНТ"

Звания, награды:

- Диплом победителя Областного конкурса «Молодежь Иркутской области в лицах» в номинации «профессиональные достижения в сфере культуры» (возрастная группа 25-30 лет), г. Иркутск, 2013 г.


Балетмейстер-постановщик: Токарева Евгения Геннадьевна

Образование: Алтайский государственный институт искусств и культуры, 2000 г.

Повышение квалификации:

- г. Казань, март 2017 г., краткосрочное обучение по теме «Современные принципы работы с творческими детьми и подростками с учетом возрастной специфики» в объеме 36 часов, удостоверение о краткосрочном повышении квалификации № 23032007/07

- г. Сочи, октябрь 2017 г., краткосрочное обучение по теме «Режиссура танца как комплекс приемов и методов для создания музыкально-хореографического образа» в объеме 36 часов, удостоверение о краткосрочном повышении квалификации № 18102017/03

- г. Иркутск, сентябрь 2018 г. повышение квалификации по дополнительной профессиональной программе «Школа хореографа» в объеме 72 часа, удостоверение 382402545541

- г. Иркутск, 2019 г., Курсы повышения квалификации "Школа хореографа" (36 ч.), ГБУК "ИОДНТ" 

Концертмейстер: Кашникова Наталья Федоровна

Образование: Братское музыкальное училище, 1992 г.

09
апреля
2023

09-04-2023 15:00
400 руб. - 900 руб.
Юбилейный концерт ансамбля танца

Ансамбль «Огоньки» стремится иметь свое творческое лицо среди других самодеятельных коллективов города, оставаясь верным традициям народной хореографии. Его отличают высокое исполнительское мастерство, самобытные постановки, яркие костюмы.

Танцевальный вечер для гостей – это почти два десятка взрослых и детских постановок, очень разнообразных по костюмам и композиционным моментам.

В день концерта на сцену выйдут 130 мальчишек и девчонок и, конечно, они мечтают, чтобы зал был полон улыбок и цветов. А артисты, в свою очередь, обещают создать яркое настроение для всех.

2023 год

2023 год

2022 год

- диплом I степени XII Всероссийского фестиваля-конкурса «Восходящие звёзды Приангарья» в номинации «Детский танец», возрастная группа 5-6 лет, г. Иркутск
- диплом Лауреата II степени XII Всероссийского фестиваля-конкурса «Восходящие звёзды Приангарья» в номинации «Народный танец», возрастная группа 7-9 лет, г. Иркутск
- диплом Лауреата I степени Всероссийского конкурса по хореографическому и народному песенному исполнительству «Гжельские узоры» в номинации «Танцы народом мира», возрастная категория смешанная, г. Новосибирск
- специальный диплом «За сохранение традиций народной хореографии» Всероссийского конкурса по хореографическому и народному песенному исполнительству «Гжельские узоры», г. Новосибирск
- диплом Лауреата I степени Первого Межрегионального хореографического конкурса-фестиваля «Байкальское Siяние» в номинации «Народный танец», возрастная группа смешанная, г. Иркутск
- диплом Лауреата II степени Первого Межрегионального хореографического конкурса-фестиваля «Байкальское Siяние» в номинации «Народный танец», возрастная группа 8-10 лет, г. Иркутск

- диплом Лауреата открытого всесибирского конкурса любительских хореографических коллективов имени М.С. Годенко в номинации «Народно-сценический современный танец», возрастная группа 15-18 лет, г. Красноярск

2021 год

- диплом Гран-при CXVI Международного конкурса «КИТ», г. Иркутск

- диплом Лауреата I степени CXVI Международного конкурса «КИТ» в номинации «Народный танец», возрастная группа 14-16 лет, г. Иркутск

- диплом Лауреата II степени CXVI Международного конкурса «КИТ» в номинации «Народный танец», возрастная группа 11-13 лет, г. Иркутск

- диплом III степени I Всероссийского конкурса детского танца «Тррям!» в номинации «Тррям! Super», возрастная группа 7-8 лет, г. Красноярск

2021 год

2020 год

- диплом Лауреата II степени Международной ассамблеи искусств детского и молодежного творчества «Байкальская сюита» (отборочный этап) в номинации «Народно-сценический танец», возрастная категория 7-10 лет, г. Братск
- диплом Лауреата II степени Международной ассамблеи искусств детского и молодежного творчества «Байкальская сюита» (отборочный этап) в номинации «Народно-сценический танец», возрастная категория 11-13 лет,
г. Братск
- диплом Лауреата II степени Международной ассамблеи искусств детского и молодежного творчества «Байкальская сюита» (отборочный этап) в номинации «Стилизованный танец», возрастная категория 14-17 лет, г. Братск
- диплом Лауреата III степени Международной ассамблеи искусств детского и молодежного творчества «Байкальская сюита» (отборочный этап) в номинации «Эстрадный танец», возрастная категория 7-10 лет, г. Братск
- диплом Лауреата III степени Международной ассамблеи искусств детского и молодежного творчества «Байкальская сюита» (отборочный этап) в номинации «Народно-сценический танец», возрастная категория 14-17 лет,
г. Братск
- диплом Лауреата III степени Международной ассамблеи искусств детского и молодежного творчества «Байкальская сюита» (отборочный этап) в номинации «Эстрадный танец» возрастная категория 14-17 лет, г. Братск
- диплом Лауреата I степени Международной ассамблеи искусств детского и молодежного творчества «Байкальская сюита» (ФИНАЛ) в номинации «Стилизованный танец», возрастная категория 14-17 лет, г. Иркутск
- диплом Лауреата III степени Международной ассамблеи искусств детского и молодежного творчества «Байкальская сюита» (ФИНАЛ) в номинации «Стилизованный танец», возрастная категория 11-13 лет, г. Иркутск

2018 год

- диплом Лауреата I степени в номинации «Народный танец (7-10 лет)», диплом Лауреата I степени в номинации «Народный танец. Дуэт (14-17 лет)», диплом Лауреата I степени в номинации «Народный танец (14-17 лет)», диплом Лауреата I степени в номинации «Народный танец (до 6 лет)», диплом Лауреата I степени в номинации «Народный танец (смешанная группа)», диплом Лауреата I степени в номинации «Эстрадный танец (7-10 лет)», диплом Лауреата II степени в номинации «Эстрадный танец (14-17 лет)», диплом Лауреата II степени в номинации «Эстрадный танец (смешанная группа)» областного конкурса хореографического искусства «Байкальское кружево», г. Братск

диплом Лауреата III степени в номинации «Эстрадный танец» XXXIX Международного конкурса КИТ, г. Красноярск

- диплом Гран-При, диплом Лауреата I степени в номинации «Народный танец (14-17 лет)», диплом Лауреата I степени в номинации «Народный танец (смешанная группа)», диплом Лауреата II степени в номинации «Народный танец (7-10 лет)» Международной ассамблеи детского и молодежного творчества «Байкальская сюита» (III заключительный этап),
г. Иркутск

2017 год

- диплом Лауреата I степени в номинации «Народный танец», диплом Лауреата II степени в номинации «Танцевальное предложение», диплом Лауреата III степени в номинации «Дуэт», диплом Лауреата III степени в номинации «Малая форма», диплом I степени в номинации «Эстрадный танец» Первого федерального грантового многожанрового фестиваля-конкурса «Весенние встречи. Казань», г. Казань

- диплом Лауреата I степени в номинации «Народный танец. Смешанная группа» Закрытого грантового Всероссийского хореографического конкурса среди лучших коллективов России «Кубок победителей», г. Сочи

2017 год