Справки по телефону: 45-44-01, 45-30-58

Новости

Как Братск отметит День молодёжи

Лето должно проходить активно и позитивно. Чтобы добавить ярких красок в воспоминания о теплом времени года, отдел молодежной политики Братска ежегодно проводит массу мероприятий. Чего ждать в ближайшие месяцы и куда обращаться тем, кто хочет стать частью команды активистов?

Главным событием лета для братчан от 14 до 35 лет является День молодежи. В этом году праздничное событие состоится на площади перед ТКЦ «Братск-АРТ». Формат выбрали новый – интерактивный, то есть любой желающий сможет стать частью действа. Организаторы планируют сразу несколько тематических площадок: спортивные, образовательные, творческие.

Екатерина САФРОНОВА, заместитель заведующего отделом по молодежной политике администрации Братска: «Мы в этом году делаем набор творческой молодежи на локацию под названием "Открытая сцена". Это будет уличный формат, когда молодежь выступит не только с песнями, танцами, возможно, кто-то умеет играть на музыкальных инструментах. И молодежь таким образом будет показывать свое творчество прямо на улице».

Подавать заявки на «Открытую сцену» можно до 8 июня.

Сделать это можно по форме, которая находится на странице организаторов во «ВКонтакте». Прослушивание пройдет в Доме молодежи 10 июня в 14 часов. Если же у вас есть желание поучаствовать в организации мероприятия, также обращайтесь к специалистам по молодёжной политике, и вас привлекут к работе не только в День молодежи, но и на другие ивенты. Волонтеры нужны всегда.

Дмитрий КОРПУСЕВ, специалист Центра молодёжных инициатив: «Летом мы планируем много классных проектов, таких как "Мой двор – мои игры", кинотеатр на траве, гитарный вечер, "День М", и нам очень нужны волонтеры. Мы приглашаем всех активных, веселых, добрых в возрасте от 14 до 35 лет присоединиться к нам и весело провести лето вместе с нами».

Попробовать свои силы можно будет на «Семейном квизе», который пройдет 31 мая в парке 10-го микрорайона за магазином «Кооператор». Начало в 17:00. Организаторы ждут и волонтеров, и участников. К последним требование одно – команда от двух человек, в которой обязательно должен быть ребенок. Подать заявку можно заранее или в день мероприятия. Все подробности по телефону 343-073.

Источник: Братская студия телевидения