Справки по телефону: 45-44-01, 45-30-58

Новости

Не стареют душой. В городе прошёл традиционный творческий фестиваль среди ветеранов

Танцуют, поют, играют на музыкальных инструментах и заряжают своей энергией. Всё это об участниках ежегодного областного фестиваля-смотра «Не стареют душой ветераны». «Серебряные» артисты устроили большое представление на сцене ТКЦ «Братск-Арт». Все самые яркие номера запечатлела наша съёмочная группа.

Переступая с носка с носок, они словно плывут по сцене. Участницы и участники фестиваля-смотра «Не стареют душой ветераны» кружатся в вальсе и, кажется, в этот момент они уже не помнят про цифры в паспорте. Коллективу «Сюрприз» всего полгода. На пенсии бывшие инженеры, бразовцы и журналисты решили, что хотят быть артистами. Решили и стали!

Ольга Жак, руководитель коллектива «Сюрприз»
Наши молодые женщины все энергичные, красавицы. Все светятся. Я думаю, что впереди у нас очень много концертов.

«Серебряные» артисты Центрального, Падунского и Правобережного районов на сцене ТКЦ «Братск-АРТ» действительно доказали, что не стареют душой ветераны. Творческие коллективы буквально захлестнули энергией зрительный зал, ведь душа русского человека всегда радуется, когда со сцены звучат песни о родине. С настоящей русской песней публику познакомил фольклорный ансамбль «Травушка». В этом году ему исполняется 20 лет.

Марина Стройнова, участница ансамбля «Травушка»
Мы очень любим песни наших прадедушек, прабабушек, песни нашей Сибири. Мы поём песню «Россия матушка» в исполнении, а капелла. Есть у нас ещё солистка, Галина Волох, которая обладает таким мощным голосом. Всё увидите и услышите, я надеюсь, что вам понравится.

В рамках фестиваля участники не только пели и танцевали, они также читали стихи на актуальную тему — в память о погибших в Великой Отечественной войне.

Для чего она им,
эта слава,-
мертвым?..
Если молнии
в тучах заплещутся жарко,
и огромное небо
от грома
оглохнет,
если крикнут
все люди
земного шара,-
ни один из погибших
даже не вздрогнет.

От имени главы города ветеранов за яркое и творческое представление поблагодарила заместитель мэра по социальным вопросам Марина Зубакова. Вместе с депутатом Сергеем Гришиным она приветствовала всех звёзд весеннего фестиваля «Не стареют душой ветераны».

Марина Зубакова, заместитель мэра Братска по социальным вопросам
Искренние слова благодарности, пожелания вам всем крепкого-крепкого здоровья, удачи, успехов и всегда помнить, что вы — самая главная основа нашего легендарного Братска.

Не терять вечный братский задор ветеранам пожелал депутат Законодательного Собрания Георгий Любенков и вручил активному деятелю культуры города Валентине Черноусовой почётную грамоту. Свои награды получили все участники фестиваля. Творческим и вечно молодым братчанам вручили дипломы в семи номинациях. Результаты размещены на сайте администрации города.

Источник: телерадиокомпания "Братск"