Справки по телефону: 45-44-01, 45-30-58

Новости

Праздничный концерт, посвящённый 78-ой годовщине Победы, прошёл в ТКЦ «Братск-АРТ»

Чтобы помнили наши дети и внуки. Чтобы о тех трагических событиях и о великом подвиге советского народа никогда не забыли. Завершился цикл памятных мероприятий 9 мая праздничным концертом на сцене ТКЦ «Братск-АРТ». Наша съёмочная группа, вместе с другими зрителями, окунулась в атмосферу торжества.

Более двадцати волонтёров Дома Молодёжи и Педагогического колледжа помогали создавать праздничную атмосферу в холле ТКЦ «Братск-АРТ». Здесь 9 мая прошёл праздничный концерт памяти победы в Великой Отечественной войне. Ребята встречали гостей у входа и провожали до места. А народ все прибывал: в огромном зрительном зале негде было яблоку упасть.

Анна Усова, гостья концерта:

 Мы безумно рады, что пришли на этот праздник. Потому что в нашей семье- это великий день Победы, который празднуем мы, наши старики. Наши бабушки, дедушки, прабабушки. И мы прививаем эту любовь к празднику нашим детям. Мы безумно гордимся теми, кто воевал и подарил нам мирное небо над головой. Нам от всего сердца хочется поздравить город с таким светлым, чистым праздником — с днём Великой Победы! И пожелать всем мира над головой, счастья, здоровья и уюта вашему дому

Екатерина Грязнова, гостья концерта:

 Для нас — это, конечно, праздник. Желаем здоровья и чтобы долго-долго жили. И чтобы не болели, и в больницу не ходили, и таблеток не пили. И неба над головой, чистого неба над головой. Всего хорошего!
На сцене ТКЦ «Братск-АРТ» разворачивалась история о том, как совсем еще мальчишки уходили на фронт. Как их ждали дома. Трогательный рассказ о цене победы и дружбы.

 

Постановка глубоко тронула сердца зрителей. И дети, и взрослые сопереживали артистам. Весь зал в едином порыве почтил минутой молчания павших героев. А после всех собравшихся поздравили с праздником Великой Победы.

Лариса Павлова, председатель Думы Братска:

Я хочу сегодня, от имени всех депутатов, пожелать нашим бойцам: здоровья, скорейшего возвращения на родную землю с победой! И, конечно же, поздравить всех братчан с днём Победы! Всем долголетия, счастья, здоровья и мирного неба не только над нашей Великой страной, но и над всем земным шаром. С праздником, с Днём Победы, братчане!

 Мэр города отметил, что братчане сегодня показали силу единения. Люди с самого утра шли к мемориалам воинской славы и столько цветов у Вечного огня братчане ещё не видели.

Сергей Серебренников, мэр Братска:

Закончились праздничные мероприятия со слезами на глазах. Мы помним. Мы чтим. Мы, как и прежде, занимаемся патриотическим воспитанием нашей молодёжи. Мы занимаемся увековечением памяти наших героев Великой Отечественной Войны, героев локальных конфликтов. А сегодня уже и наших героев, участников специальной военной операции. Мы никогда не забудем и никому не позволим забыть!

 

Источник: телерадиокомпания "Братск"