Справки по телефону: 45-44-01, 45-30-58

Новости

Первого мая братчане, как и все россияне отмечали праздник Весны и Труда

На площади перед ТКЦ «Братск-АРТ» с флагами, плакатами, шарами и отличным настроением собрались те, для кого Первомай — не просто торжество. 800 человек, среди них представители трудовых коллективов предприятий и учреждений города — металлурги, лесохимики, строители, работники образования, здравоохранения, государственных структур, а также активисты политических партий.
Организаторы акции — администрация Братска при участии городского Координационного совета профсоюзных организаций и местных отделений парламентских партий «Единая Россия», КПРФ и ЛДПР.
На редкость солнечный для сибирской весны день благоприятствовал празднику. На сцене выступали творческие коллективы города. Каждый номер вызывал бурные аплодисменты. Братчане с удовольствием подпевали песням, знакомым с детства.

Сергей Серебренников, мэр Братска
Сегодня мы по старой, хорошей сложившейся традиции встречами с вами Первомай! Старшее поколение братчан выросло на этих традициях на лозунге «Мир, Труд, май». Для нас это непростые слова, и сегодня город Братск успешно их продолжает. Около 80 000 братчан работают на крупных, средних и малых предприятиях. Мы с вами, вдумайтесь в эту цифру, производим каждый четвертый рубль валового регионального продукта в Иркутской области. Это товары, услуги. Если бы мы плохо трудились, не было бы таких показателей. Я в этот солнечный, хороший день хочу пожелать нам всем ясного, мирного неба. Пусть у нас с вами все будет ладно, уютно, тепло!

 

Сергей Сковпин, председатель Координационного совета профсоюзов
Сегодня позволяет нам погода, чтобы отметить этот праздник в кругу близких родных людей. Хочу пожелать всем безопасного, хорошо оплачиваемого труда. Желаю, чтобы работа доставляла только радость, и чтобы мы с уверенностью смотрели в будущее. С праздником, братчане!

Николай Савина, представитель студенческой профсоюзной организации
Город Братск с начала великой стройки окрестили городом молодости и это действительно правда. В Братске проживает много яркой, активной, творческой молодежи. Дорогие друзья, желаю вам личностного роста, успеха во всех начинаниях

Аркадий Нестеренко, заместитель секретаря политсовета Братского городского местного отделения партии «Единая Россия», депутат Думы города Братска
Хотел поздравить с этим праздником и пожелать всего самого замечательного, и чтобы весна была радостью! Чтобы труд был в радость, и чтобы дома было все хорошо! С праздником вас, город Братск и трудовые люди!

Станислав Лазо, участник первомайских торжеств
Поздравляю братчан с днем международной солидарности трудящихся.

Лилия, участница первомайских торжеств
Честно, первый раз я здесь, мне понравилось, детям понравилось
— А вам как?
-Нормально!

Лариса, участница первомайских торжеств
Очень все здорово, очень классно, народу много, люди радостные!

Николай, участник первомайских торжеств
Отличный праздник, солнечный прекрасный день. С семьёй решили прийти поддержать этот праздник труда и мира.

Наталья, участница первомайских торжеств
Очень нравится и погода хорошая. И вообще вспомнить как раньше были в советские времена праздники, народ собрался, все вместе. Хороший день, хороший праздник!

Источник: телерадиокомпания "Братск"