Справки по телефону: 45-44-01, 45-30-58

Новости

Сергей Серебренников: Когда люди набирают номер «01», они просят о помощи. Спасибо вам за спасенные жизни!

День пожарной охраны отметили в Братске 30 апреля. В зале ТКЦ «Братск-АРТ» собрались действующие работники противопожарной службы, а также ветераны и пенсионеры МЧС. На площади у театрально-концертного центра прошла выставка-показ пожарной и аварийно-спасательной техники Братского пожарно-спасательного гарнизона.

Выставка техники собрала большое количество горожан, желающих не только посмотреть на технику огнеборцев, но и почувствовать себя за ее рулем, сделать фотографии. Большинство представленной техники задействовано в работе противопожарной службы, также был представлен экспонат 60-х годов. Автомобили вызвали большой интерес у горожан. Была возможность попробовать и полевую кухню — ее братчанам передавали сотрудники МЧС.

- Детям обязательно нужно показывать технику, знакомить с ней, чтобы они понимали важность пожарной охраны, соблюдали правила, чтобы не провоцировать пожары, - отметила братчанка, которая привела на выставку свою внучку.

Вечером в концертном зале ТКЦ «Братск-АРТ» собрались действующие работники противопожарной службы, а также ветераны, пенсионеры и члены их семей.

С 373-летием пожарной охраны присутствующих поздравил начальник «10 пожарно-спасательного отряда федеральной противопожарной службы Главного управления МЧС России по Иркутской области» Игорь Кистенёв:

- Поздравляю вас с годовщиной пожарной охраны и желаю вам мира, добра, уюта ваших семейных очагов. Чтобы вас всегда ждали дома и поддерживали в наше непростое время. Семья и наши близкие это то, на что мы опираемся, что дает нам двигаться вперед.

С профессиональным праздником сотрудников противопожарной службы и ветеранов поздравил мэр Братска Сергей Серебренников.

- С большим удовольствием я пришел сюда сказать слова благодарности за все то, что вы делаете для нас, братчан, за спасенные жизни. За 373 года ваша служба множество раз реформировалась, называлась по-разному. Но все эти годы смысл вашей службы оставался одним — спасение. Только три профессии заведены в короткие номера телефонов и под номером «01» - вы. Когда люди набирают номер «01», они просят о помощи.. И вы всегда помогаете. Можно только представить, что за время службы вам пришлось испытать, - сказал Сергей Серебренников. - Мы всегда работаем вместе, и Игорь Валерьевич Кистенев всегда на связи. За последние годы мы вместе повысили устойчивость Братска и окружающих лесов к пожарам. Спасибо огромное за то, что вы делали, делаете и будете делать. С праздником! Здоровья, удачи, успеха, счастья вам и вашим семьям.

 

Глава города вручил благодарственные письма сотрудникам ГУ МЧС России по Иркутской области в честь 373-й годовщины образования Пожарной охраны России за умелые и правильные действия, находчивость и инициативу при выполнении задач по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций связанных с тушением пожаров и спасением людей.

Благодарственные письма также вручил депутат Думы Братска Александр Большешапов.

- Уважаемые сотрудники противопожарной службы города Братска, ветераны. Ваша служба наиболее опасна, но и наиболее благородная. От имени депутатов Думы города Братска я поздравляю вас с профессиональным праздником. Желаю всего самого доброго, благополучия вам, вашим семьям и близким. И, конечно, здоровья на долгие и долгие годы, - пожелал Александр Большешапов.

С профессиональным праздником сотрудников МЧС поздравили кадеты школы №24, представившие вокальные номера, а также заслуженный коллектив народного творчества «Театр-студия танца «Жарки», образцовый коллектив народного творчества «Ансамбль танца «Огоньки», вокальная студия «Миллион голосов», вокально-эстрадный ансамбль «Василики». Для своих коллег патриотические вокальные номера исполнили и сами сотрудники противопожарной службы.

Источник: Пресс-служба администрации города Братска