Справки по телефону: 45-44-01, 45-30-58

Новости

800 человек приняли участие в первомайских торжествах в Центральном районе Братска

Праздник Весны и Труда состоялся у театрально-концертного центра «Братск-АРТ». С флагами, плакатами и шарами собрались представители трудовых коллективов предприятий и учреждений города — металлурги, лесохимики, строители, работники образования, здравоохранения, государственных структур, а также активисты политических партий. На сцене творческие коллективы представили яркие танцевальные и вокальные номера.

 — Сегодня мы по старой, хорошей сложившейся традиции, отмечаем День весны и труда — 1 Мая! — обратился к горожанам мэр Братска Сергей Серебренников. — Старшее поколение братчан выросло на этих традициях и сегодня наш город успешно их продолжает. Братск — трудовой город. Около 80 тысяч братчан работают на крупных, средних и малых предприятиях города. Каждый четвертый рубль, произведенный в Иркутской области, регионального валового продукта, произведен в Братске. Если бы мы плохо трудились, не было бы таких мощных показателей. Профсоюзы предприятий играют огромную роль в отстаивании прав трудящихся и мы всегда поддерживали их деятельность и будем продолжать это делать. У нас подписано трехстороннее соглашение по регулированию социально-трудовых отношений между администрацией города, работодателями и профсоюзами. В нем мы постарались прописать все права, которые необходимы для нормальной работы каждого братчанина. В этот солнечный, праздничный день желаю всем нам ясного и мирного неба над головой, пусть в каждом доме будет уютно и тепло!

 От имени Координационного совета профсоюзов братчан сердечно поприветствовал председатель совета Сергей Сковпин:

 — Мы давно уже не собирались так масштабно на 1 Мая, а сегодня вот погода позволяет, чтобы собраться с коллегами, отметить праздник в кругу близких, родных людей. Хочу пожелать всем безопасного, хорошо оплачиваемого труда. Желаю, чтобы работа доставляла только радость и чтобы мы с уверенностью смотрели в будущее. С праздником, братчане!

 — Братск вначале великой стройки окрестили городом молодости, и это правда: в нашем городе проживает много яркой, активной и творческой молодежи, — сказал представитель студенческой профсоюзной организации Николай Савина. — Дорогие друзья, желаю вам большого личностного роста, успехов во всех начинаниях! И, как говорится, ни шагу на месте, ни шагу назад! Только вперед и только все вместе!

 

— Поздравляю вас с этим праздником и желаю всего самого замечательного! — сказал заместитель секретаря политсовета Братского городского местного отделения партии «Единая Россия», депутат Думы города Братска Аркадий Нестеренко. — Чтобы весна была радостью! Чтобы труд был в радость и чтобы дома было все хорошо! С праздником вас, город Братск и трудовые люди!

 

Павел Бодяков трудится на легендарном предприятии «Братскжелезобетон» газоэлектросварщиком. На праздник он пришел со своими коллегами по работе, в числе которых представители как рабочих, так и офисных профессий.

 — Первомай для нас означает связь с нашими отцами и дедами. Мы поддерживаем лучшие традиции прошлого, — сказал он. — Готовы работать, работать и работать. И чтобы во всем мире был мир! Помню, как в школе ходили на демонстрации. Больше всего ценю сплоченность людей, которая была в те времена. КБЖБ всегда за подобные мероприятия. У нас дружный коллектив — более пятисот человек. Зарплата день в день, все льготы есть.

 

— Настроение отличное! — добавляет составитель поездов на станции «Братск», отец четверых детей Антон Паутов. — С праздником всех горожан! Обязательно нужно возрождать торжества, которые были в советское время. На работе у нас все отлично: железная дорога процветает, грузоперевозки растут, зарплата соответственно увеличивается, люди идут на транспорт работать.

 

Наталья Пескова трудится учителем-логопедом в детском саду № 82. На Первомай пришла со своим сыном Матвеем и коллегами по работе.

 — Настроение очень хорошее у всех! — поделилась она своими впечатлениями. — Всем братчанам желаю хорошего настроя на работу, чтобы все получалось и чтобы люди лучше относились друг к другу!

 

Организаторы акции — администрация Братска при участии городского Координационного совета профсоюзных организаций и местных отделений парламентских партий «Единая Россия», КПРФ и ЛДПР.

 

Источник: Пресс-служба администрации города Братска