Справки по телефону: 45-44-01, 45-30-58

Новости

«Мой выбор – моё будущее»: в Братске прошёл молодёжный форум

Вчера форум «Братск молодёжный» торжественно открыли в ТКЦ «Братск-АРТ». Участников ждали интересные лекции, игры на командообразование и дискуссии. В центре событий побывала съёмочная группа Братской студии телевидения.

forum fbe24

В этом году форум «Братск молодёжный» вернулся в новом формате и стал многочисленнее. Под крышей ТКЦ «Братск-АРТ» он собрал почти 500 участников в возрасте от 14 до 35 лет. Для них одновременно работали четыре площадки с мастер-классами и тренингами по современному профайлингу, публичным выступлениям, методам борьбы со стрессом и тайм-менеджменту.

Владислав ДУБРОВИН, участник форума, студент 2-го курса: «Спикеры на площадках очень профессиональны, по ним видно. Их способ преподносить информацию очень интересный. Было нескучно, не хотелось спать ни разу, как это бывает на некоторых других форумах».

Владислав БАЛЯБИН, участник форума, студент 3-го курса: «Информация, которая преподносилась на площадках, была абсолютно универсальной. То есть она подходила как для школьников старших классов, так и для студентов, которыми, в частности, являемся и мы. И должен сказать, что как школьникам понравилось данное мероприятие, так и нам. Только положительные эмоции».

Закончился информативный и насыщенный день расслабляющей игрой в квиз. Ребят поделили на команды, которые под ритмичную музыку и весёлые комментарии ведущего отвечали на самые необычные вопросы.

А сегодня молодых братчан ждали деловая и дискуссионная программы. Делились знаниями не только местные специалисты, но и гости из других городов. С представителями региональной и муниципальной власти участники смогли обсудить проблемы разных направлений.

Екатерина САФРОНОВА, организатор форума: «Темы, связанные с патриотическим воспитанием, развитием городской среды и молодёжной инфраструктуры. Они смогут поделиться своим мнением со спикерами, экспертами и выработать какие-то решения проблем, стоящих перед ними. Может, какие-то новые предложения появятся в рамках этих тем. И мы надеемся получить хороший итог».

Резолюцию по итогам обсуждений направят на муниципальное, региональное и федеральное рассмотрение. Ведь даже самым смелым идеям нужна поддержка.

Сергей СЕРЕБРЕННИКОВ, мэр Братска: «В Братске уже традиционно проходит молодёжный форум, который собрал старшеклассников, студентов, рабочую молодёжь. Почти полный зал «Братск-АРТ». И темы интересные, и глаза у ребят очень умные и заинтересованные».

На форуме мэр Братска поделился с молодёжью радостной новостью. В сквере «Ангарские каскады» установили круглосуточный высокоскоростной доступ в интернет. Два Wi-Fi-роутера запустили 1 ноября. Для подключения пользователю нужно авторизоваться по номеру телефона, а дальше следовать инструкции, которая поступит на устройство.

Бурные эмоции, новые знакомства, идеи и готовность к свершениям. Форум в очередной раз доказал – у молодёжи Братска безграничное будущее.

Источник: Братская студия телевидения