Справки по телефону: 45-44-01, 45-30-58

Новости

Объединённая детская школа искусств № 3 отметила юбилей

Объединённая детская школа искусств № 3 отметила юбилей. 55 лет исполнилось кузнице талантов. Праздничный концерт с участием воспитанников учреждения прошёл на сцене ТКЦ «Братск-Арт». Ученики школы искусств подтвердили её высокий статус — юные любители классической музыки, как и всегда, достойно сыграли на скрипке, духовых и народных инструментах, чем очень порадовали своих преподавателей, которые в день рождения школы искусств были в качестве зрителей.

Сегодня об успехах учеников школы искусств № 3 знают в регионе, стране и даже за её пределами. Благодаря руководству школы Левону Азизяну в нашем городе дважды проводили фестиваль классической музыки «Братск-Зальцбург», кроме того в нашу северную столицу Приангарья приезжали с мастер-классами именитые музыканты: солист Большого театра и Римской оперы Сергей Радченко, солист Московской государственной академической филармонии Филипп Копачевский и другие, а ведь когда-то всё начиналось скромно — своё первое здание школа получила в 1967 году на улице Комсомольской, преподавали только сольфеджио и игру на баяне.

Левон Азизян, директор объединённой школы искусств № 3
Постепенно построили школу на Комсомольской, потом здание у школы забрали и мы переехали на Кирова, 20б. Это было в 1986 году, а потом в 1990 году мы захватили райком партии на Рябикова — вот краткая история нашей школы.

Телерадиокомпания «Братск» поздравляет школу искусств с юбилеем и желает процветания. Мы уверены, что впереди у педагогов и учеников школы ещё много побед самого различного уровня.

Источник: телерадиокомпания "Братск"