Справки по телефону: 45-44-01, 45-30-58

Новости

людикультуры38

Сегодня в рубрике #людикультуры38 знакомимся с лауреатом премии губернатора в номинации «За эффективное руководство» Светланой Александровной Смолиной. Почти десять лет она руководит  «Театрально-концертным центром «Братск-АРТ».

Директор уделяет большое внимание развитию учреждения, делая его современным и  комфортным для посетителей.
Под  руководством Светланы Александровны проведен капитальный ремонт фасадов здания, обновлён интерьер центра. Его  сердце –  зрительный зал с 2015 по 2021 годы был оборудован современным звуковым и световым сценическим оборудованием. В нём установлен светодиодный экран, заменены театральные кресла и покрытие сцены. Новое оборудование получила студия звукозаписи, также приобретен сборный сценический комплекс для проведения мероприятий на открытых площадках.  Светлана Александровна позаботилась и о безопасности, удобстве посетителей. Для этого была усовершенствована пожарно-охранная сигнализация, созданы условия для посещения маломобильными группами населения.  На укрепление  материально- технической базы директор привлекает, в том числе, благотворительные средства.

Постоянно оказывается поддержка самодеятельному народному творчеству, создаются новые коллективы. Теперь на базе учреждения функционируют 13 творческих коллективов, 7 из которых входят в структуру ТКЦ «Братск-АРТ».

Динамичное развитие учреждения и опыт позволили ему стать лауреатом I степени областного конкурса «Лучший модельный дом культуры Иркутской области». В 2021 году ТКЦ «Братск-АРТ» участвовал и во всероссийском конкурсе на определение лучшего реализованного проекта в субъектах РФ «Дом культуры. Новый формат».

За свою деятельность Светлана Александровна награждена благодарностью министра культуры Российской Федерации, почетной грамотой министерства культуры  Иркутской области, а так же благодарственным письмом и почетными грамотами муниципального уровня.

Источник: Министерство культуры Иркутской области