Справки по телефону: 45-44-01, 45-30-58

Новости

Этот праздник любят все. Как Масленица прошла в Братске

Его любят все: от мала до велика. Масленица – самый веселый и сытный зимний праздник, длящийся целую неделю. В народе его ласково называли: «касаточка», «сахарные уста», «целовальница», «объедуха». Накануне, 26 числа, мои коллеги — Юлия Вербицкая и Владислав Гусев, вместе с тысячами братчан, отмечали любимый праздник на площади у ТКЦ «Братск-АРТ». Смотрите сюжет и попробуйте найти себя среди участников игр, хороводов и любителей блинов.

Оксана Левина, режиссёр МАУК «ТКЦ Братск-АРТ»

Вообще ТКЦ «Братск-АРТ» старается каждую Масленицу сделать какую-то свою отдельную фотозону, и очень захотелось в этом году угостить бесплатным чайком — ароматным, душистым, с травами, бараночками, кофетками. Все отдаем по одной цене — за одну улыбку.

Юлия и София, гости праздника

— Мы только сейчас пришли, но уже чувствуется такая русская атмосфера, так все позитивно! И тепло сразу становится. Сразу видно, что мы провожаем зиму и встречаем, наконец-то, весну!»
— Мне прям безумно нравится! И песенки, и сценки вижу, и шашлыки. Я даже в шоке! Очень нравится!

Любовь, гость праздника

Это большой праздник для народа, для России. Это и игры, это сжигание чучела. Это праздник очень нужный!

Татьяна и Джон, гости праздника

— Всех с праздником! Всего хорошего. Чистого нам неба над головой и счастья всем!
— Попробовали блинчики?
— Да!
— И как?
— Самые русские! Самые настоящие! Да, Джон? Скажи: «И я попробовал.»

Алла и Инна, гости праздника

Атмосфера праздничная, приятная. Почему пришли на этот праздник? Весь город здесь и мы пришли! Мы завсегда с народом! Радостно. Зима заканчивается, Масленицу отмечаем, начинается весна, все начинает распускаться, цвести, пахнуть и потом лето

Евгений и Марина, гости праздника

Очень хорошо, что в городе начали проводить это все. Сняли, наконец-то, ограничения. Все очень нравится Очень много людей. Это радует. И знакомых встречаешь, и общаешься

Влада, гость праздника

Такое настроение прям весеннее. Хочется танцевать, бегать и есть блины!

Источник: телерадиокомпания "Братск"