Справки по телефону: 45-44-01, 45-30-58

Новости

С любовью и уважением. Праздничный концерт в честь Международного женского дня прошел в ТКЦ «Братск-АРТ»

Творческие коллективы под руководством директора ТКЦ «Братск-АРТ» Светланы Смолиной подготовили замечательную программу. Братчанок пришли поздравить мэр Братска Сергей Серебренников и председатель Думы Братска Лариса Павлова.

Зрительный зал был полон, на концерт пришли горожане разного возраста. Но больше всего было женщин-ветеранов, которые строили город, прославляли Братск своими достижениями и воспитали достойную смену.

В холле театрально-концертного центра гостей встречал муниципальный духовой оркестр, многие с удовольствием танцевали.

Отличное праздничное настроение! Очень красиво играет оркестр. Еще концерт не начался , а хорошее настроение уже создали. С удовольствием потанцевали. Всех женщин поздравляю с праздником 8 марта. Желаю мира, любви, здоровья, - говорит ветеран труда Ирина Васильевна.

Это праздник женственности, весны. Отмечаем его с родственниками — поздравляем близких нам людей, ходим на концерты. Праздновать 8 марта — это замечательная традиция. И молодые отмечают этот праздник, также как наши бабушки и мамы, - сказала Екатерина.

Братчанок поздравил мэр города Сергей Серебренников.

Мы говорим слова признания нашим мамам, женам, бабушкам, доченькам, сестрам, просто коллегам и знакомым женщинам. Не перестаю удивляться, как женщина все успевает — хорошо работать и дома обеспечить семейный уют. Женщины трудятся во всех отраслях городского хозяйства. Особые слова благодарности хочу сказать нашим ветеранам, первостроителям. Они в молодом возрасте, по зову сердца, проявив энтузиазм и патриотизм, еще совсем девчонки приехали на большую стройку. Все преодолели, построили ГЭС, город, - сказал Сергей Серебренников. - Особо хочу отметить качества женщины верить, любить и ждать. Эти качества особо проявились сейчас, когда идет военная спецоперация. Наши жены, мамы, сестры ждут своих мужчин. И не просто ждут, а стараются внести свою лепту в нашу общую победу. Огромное за это спасибо. Я сегодня переписывался с нашими ребятами в зоне СВО. Передаю слова приветствия женщинам от мужчин, которые сейчас находятся на передовой.

От имени депутатов Думы Братска присутствующих поздравила Лариса Павлова.

Во все времена женщина была вдохновительницей, музой. Но сегодня женщине надо быть еще и сильной. На хрупких плечах женщин лежит не только забота о родных и близких, создание уюта в доме. Многие занимаются общественной деятельностью, большинство являются очень хорошими профессионалами своего дела. Наш президент Владимир Владимирович Путин на открытии Женского форума сказал, что сегодня более 40 % значимых руководящих должностей занимают женщины. И они уверенно справляются с поставленными задачами. Хочу особые слова сказать о женщинах, которые находятся в зоне СВО. Как и в Великую Отечественную они стоят на защите рубежей нашей Родины. Отдельные слова благодарности тем, кто здесь, в тылу работает на приближение победы, - сказала Лариса Павлова.

 

Пресс-служба администрации города Братска